Отказ нотариуса в регистрации сделки продажи жилого помещения в общежитии - нужно ли согласие соседей?
Нужно ли согласие соседей (преимущественное право покупки) при продаже жилого помещения в общежитии при наличии индивидуального свидетельства на право собственности? Нотариус отказывается регистрировать сделку, мотивируя отсутствием согласия соседей, якобы в июле произошли изменения в законодательстве. Правомерен ли отказ нотариуса в данной ситуации. Спасибо.
Добрый вечер! Отказ соседей от покупки можно удостоверить в МФЦ или направить им письмо с уведомлением о доставке по почте, в качестве доказательства уведомления подойдут корешки об отправке уведомлений.