Изменение фамилии сыном без согласия - права и возможности
Здравствуйте Олег, Ваш сын имеет право изменить фамилию. Закон этого не запрещает. Уведомлять или спрашивать не должен, т.к. совершеннолетний и дееспособный. Однако это никак не освобождает его от ответственности по алиментам в отношении родителей. В свидетельстве о рождении отцом вписаны Вы, отцовство не оспаривалось, ДНК экспертизу не проводили. Если это не сделано, то Вы остаетесь его биологическим отцом и можете пользоваться всеми правами. Все данные имеются в ЗАГСе. Для составления иска и сбора доказательств для суда рекомендую обратится к адвокатам. С Уважением адвокат Полковников Е.Н. - 89655573616
Взыскание алиментов с взрослых детей на родителей возможно только в том случае, если родители являются нетрудоспособными и нуждается в материальной помощи.
Имею ли я право взыскать с него за это его решение которое он принял без без моего ведома?
Он взрослый человек, это его право. Поэтому ничего взыскать с него вы не сможете. Всего доброго.