Неверное указание фамилии ребенка в исполнительном листе приводит к приостановлению выплаты алиментов
Добрый день, Артур!
Если изменилась фамилия это не значит, что изменились правоотношения. Нигде не нужно дополнительно вносить изменения если конечно у правообладателя не возникнет такого желания.Он должен лишь приложить официальный документ\органа ЗАГСа\ который подтверждает смену с одной фамилии гражданина на другую.
С\ув. Марина Наумова
Вы хотите отомстить жене? А ребенок здесь причем? Ей что, ни кушать, ни одеваться не надо, пока мама будет исправлять документы?
Алименты взыскиваются в пользу матери на содержание ребенка. Мать ничего не меняла, следовательно оснований для признания и/л недействительным не имеется. Кроме того, даже если возникнут какие -либо вопросы, то с помощью документа, подтверждающего смену фамилии, они будут решены.
Всего доброго.