Как решить проблему с куплей-продажей машины и ошибкой в серии паспорта без суда, когда автомобиль привезен из Еревана в Ростов-на-Дону

Можно ли решить проблему без суда если купля-продажа машины была произведена в ЕРЕВАННЕ А ОШИБКУ ОБНАРУЖИЛИ КОГДА ЕГО ПРИВЕЗЛИ В ростов на дону вгаи обнаружили что ростовский нариус ошибся в серии паспорта нариус подвердил свою ошибку но гаи РОСТОВА ВСЕ РАВНО МАШИНУ НЕ СТАВИТ НА УЧЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ СПАСИБО.
Лучший ответ

Добрый день! Сделайте другую доверенность, в данном случае сотрудники ГИБДД абсолютно правы, поэтому вам нужен либо продавец либо доверенность.