Возможность одностороннего расторжения договора на капитальный ремонт после получения счетов
С нами заключили договор на капитальный ремонт в одностороннем порядке, присылают счета. Можем ли мы расторгнуть с этой организацией договор, также в одностороннем порядке, как они его с нами заключили?
Лучший ответ
Доброго времени суток, Екатерина Сергеевна.
Невозможно заключение договоров в одностороннем порядке. Либо кому-то передавались полномочия, либо - это сделано с молчаливого согласия.
По настоящей ситуации Вы можете обратиться в жилищную инспекцию местную.
Спасибо за помощь!
Если вы говорите о региональном операторе Фонда кап. ремонта, то истребовать взносы на капитальный ремонт он вправе, такими полномочиями он наделен в соответствии с ЖК РФ. Ни о каком одностороннем договоре речи быть не может, платить взносы это ваша обязанность.