У нас заключён договор долгосрочной аренды с магазином.
Лена, по общему правилу, установленному статьей 450 Гражданского кодекса РФ, расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Тоесть в одностороннем порядке расторгнуть договор без согласия другой сторны неправомерно.
Что касается произведенного ремонта арендованного помещения, то это также должно регулироваться договором аренды или субаренды нежилого помещения.
Вам лучше обратиться к конкретному юристу, сообщить ему всю информацию, предоставить свои документы, а юрист Вам уже на основании всего этого сможет сделать объективное юридическое заключение, а при необходимости поможет оформить иск в Арбитражный суд или письменные отзыв на иск к вашей компании со стороны арендодателя.