Возможность прописки через суд без согласия братьев для последующей приватизации муниципальной квартиры
Я живу в муниципальной квартире, но несколько лет назад выписался из неё. Моя мама - главный наниматель этой квартиры умерла. В квартире прописаны мои братья, но живут в другом месте. Я оплачивают все коммунальные расходы и ухаживал за мамой пока она была жива. Могу ли я сейчас прописаться через суд без согласия моих братьев, чтобы потом участвовать в приватизации квартиры.
Лучший ответ
Ув. Николай, Вам хочется услышать ответ о том что да, можете.
Но, к сожалению, без согласия нанимателей Вы не сможете прописаться в указанную квартиру. Попробуйте договорится с родственниками.
Нет, прописаться через суд нельзя. Согласно закону вселение в квартиру и регистрации по месту жительства возможно только с согласия всех Жильцов.
Здравствуйте! Нет, не можете зарегистрироваться в квартире без согласия членом семьи нанимателя. Тот факт, что Вы оплачиваете коммунальные услуги ни на что не влияет.