Вопрос о принудительной прописке в муниципальной квартире без регистрации социального нанимателя
Я проживаю в муниципальной квартире, но не зарегистрирован в ней. В квартире прописаны мои брат и сестра, но живут в другом месте. Я оплачиваю все коммунальные расходы. Могу ли я принудительно прописаться в этой квартире?
Действующее законодательство не предусматривает "принудительной прописки", даже через суд.
Нет, не можете, только с согласия прописанных в ней лиц. Удачи Вам.
Могу ли я принудительно прописаться в этой квартире?
нет. оплата в данном случае не имеет значения. Непонятно зачем вы это делаете.
Нет не можете. Согласие Ваших родственников в данном случае необходимо и присутствие в паспортном столе. Другого варианта нет.
Только с согласия нанимателя.
С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем (ст. 679 ГК РФ).
Здравствуйте, Николай!
Нет, Вы не имеете права зарегистрироваться в этой квартире без согласия всех зарегистрированных в ней граждан. Но Вы имеете право потребовать возмещения платежей, произведенных за содержание квартиры.