Как решить вопрос с пропиской в ситуации с одной приватизированной квартирой и больной свекровью?
Как правильнее поступить? У моего мужа с его братом на двоих одна приватизированная квартира. Брат его уже более 20-ти лет проживает в другой квартире (у своей жены). Скоро привезут к мужу (к нам) очень и очень больную мать. И все ляжет на мои плечи. А я хоть и законная жена, а ведь живу на птичьих правах. Боюсь, когда по уходу за ихней матерью (моей свекровью) я потеряю здоровье и силы, то буду не нужна и меня выкинут из квартиры. Подскажите, как правильнее поступить? Муж уверен, что его брат не согласится меня прописать и спрашивать мой муж брата об этом не хочет. Что мне делать? Я проживаю в квартире мужа более 20-ти лет. С братом мужа я насчет прописки разговаривала, но он мычит в ответ:" Я не знаю, я не знаю". Подскажите, как правильнее поступить.
Для вашей прописки обязательно требуется согласия другого собственника. Есть ещё вариант, пусть ваш муж подарит вам часть своей доли, тогда вы сможете прописаться на правах собственника.
Даже если Вас и пропишут, никаких гарантий Вам это не даст. Останется возможность выписать Вас в судебном порядке.
Эту проблему Вы можете решить и вместе с муже не привлекая брата. Муж Вам может подарить половину от своей доли, будет у Вас с мужем по 1/4 доли квартиры.
И пропишитесь тогда без согласия брата, и в случае каких то проблем Вас выгнать уже никто не сможет.