Родители разводятся, ребенок прописан у отца в приватизированной квартире. (на будущее) выписывать его к матери или нет?
С кем будет проживать ребёнок и где он будет прописан, будут решать его родители. Если при этом возникают споры, можно обратиться в суд.
(на будующее) выписывать его к матери или нет?
этого делать не обязательно. Он может остаться прописанным там.
Здравствуйте, Дмитрий.
Можете выписать ребенка и прописать к матери. Данный вопрос решается родителями, по согласованию между собой.
Добрый день! Регистрация ребенка по месту жительства, в данном случае, лишь сохраняет право на проживание совместно с ребенком законного представителя (матери), до его совершеннолетия, учитывая, что квартира является собственностью одного из супругов (отца).