По моему заявлению ЖКХ не устранила не исправности уже семь лет при этом требуют оплаты долга. Как быть?
Добрый день! В случае, если по договору управления многоквартирным домом управляющая организация не надлежащим образом или не в полном объеме исполняет свои обязанности, Вы имеете право:
- на проведение перерасчета в порядке предусмотренном Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правилами предоставления коммунальных услуг;
- на обращение в суд с иском о защите прав потребителя с требованием о возложении на управляющую организацию обязанности по проведению определенных работ.
Законных оснований для полного отказа от оплаты услуг у Вас к сожалению не имеется.
По моему заявлению жкх не устранила не исправности уже семь лет при этом требуют оплаты долга. Как быть?Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.
Здравствуйте, слишком мало информации, о каком долге идет речь? Если о семилетнем, тогда заявите, что данное требование находится за пределами срока исковой давности.
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года
По моему заявлению жкх не устранила не исправности уже семь лет при этом требуют оплаты долга. Как быть?
Ничего не платите. Пусть обращаются в суд и доказывают что услуга действительно оказывалась.