Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома у отца своего сожителя, учитывая, что дети и отец сожителя имеют одну фамилию?
Скажите пожалуйста могу ли я купить дом на материнский капитал у отца своего сожителя. Дети записаны на его фамилию. Получается что дети и отец сожителя под одной фамилией.
Лучший ответ
Вы имеете полное право купить на материнский капитал дом у отца вашего сожителя. Закон не запрещает такие сделки. Обратитесь в пенсионный фонд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.