Имеют ли право делать запись в трудовую книжку при повторном лишении прав, если я работаю не водителем?
Здравствуйте Алевтина! В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.
Поэтому запись о лишении прав в трудовую книжку является нарушением норм Трудового кодекса, Правил введения и хранения трудовых книжек, Инструкции по заполнению трудовых книжек.
имеют ли право делать запись в трудовую книжку при повторном лишении прав, если я работаю не водителем?[quote][/quote]
Нет, не имеют. В инспекцию труда пишите.
Здравствуйте!
В трудовую книжку такая информация вообще не заносится. Может это какой то другой документ? На неправомерные действия работодателя можно пожаловаться в трудовую инспекцию.
Доброго времени суток, Алевтина.
Нет, никто не имеет такого права, и никто не сделает (так как это грубое нарушение будет со стороны Работодателя).