Мы с мужем прожили 6 лет (с 2004 г.). По своим умозаключениям решил, что я ему изменяю.
Мы с мужем прожили 6 лет (с 2004 г.). По своим умозаключениям решил, что я ему изменяю. И теперь обсуждать эту тему не желает и жить вместе тоже. Мы с ним купили 1-комнатную квартиру в 2004 году. Он взял ссуду на 8 лет (платить еще 2 года) и оформил на себя (мы тогда еще не были расписаны). Т.к. я на тот момент по документам была еще замужем за другим. Расписались в 2006 г., а прописал он меня в 2008 г. Купили гараж (еще не в браке), машину 2007 г, необходимую мебель в квартиру. Когда стали жить вместе, с предыдущей работы я уволилась (далеко ездить),5 лет числилась неработающей, но постоянно подрабатывала продавцом. У меня есть дочь от первого брака, ей 17 лет. Дочь прописана у своего отца, но он ее теперь не признает. Когда стали жить вместе с вторым мужем, он говорил (нам и родственникам), что взял на себя обязанность за нас, чтоб не остались без жилья и выучить дочь. Настоял на том, чтобы дочь поступила в дорогой институт, на платный факультет. А теперь отказывается платить и выселяет из квартиры. Страшно остаться на улице, да и денег, которые я зарабатываю нам хватает только на еду. На что я имею право? Какие мне нужно собрать документы?
Лучший ответ
Маргарита, полагаю, что Вы имеете право на половину денег, уплаченных за кредит, а также на половину имущества, приобретенного в браке. Если можно, договоритесь вместо денег получить долю в квартире. Вам какая-то часть должна принадлежать, т.к. Вы несколько лет, проживая в браке, платили за кредит. Документы на квартиру будут нужны, по оплате кредита. Если сами не сможете получить, просите суд выдать Вам запрос.