Алименты. Мой бывший муж не платил алименты. Что мне сделать. Он не где не работает. Как мне получить с него долг.
Добрый день.
Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь. Напишите мне, у него есть в собственности какое-либо имущество?
Добрый день, Наталья Михайловна! К сожалению, если у должника нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге.
Добрый день.
Необходимо работать с судебными приставами. Если есть имущество, то необходимо накладывать арест. В случае бездействия пристава, пишите жалобу.