Как оформить договор дарения после смерти матери без обращения к нотариусу и сколько это будет стоить?
Здравствуйте. Нотариальное удостоверение договора дарения доли в недвижимом имуществе стало обязательным с 06.06.2016 г. после вступления в силу изменений в ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Для оплаты госпошлины нужна оценочная стоимость имущества, оценку производит любая организация, которая имее тправо на проведение оценочной деятельности и является членом специализированной СРО.
Удачи Вам.
На руках у сыновей по 1/2 выписка из росреестра о собственности, их мать умерла в 14 году... сейчас мы можем пойти не к нотариусу, а к какому-нибудь юристу оформлять договор дарения
---что за договор дарения на кого и почему? Если недвижимость принадлежит детям никто её никому не передарит. ООП не позволит это сделать. Вопрос уточните кто и что собирается отбирать у сирот?