Если даёшь в долг, достаточно ли простой расписки, или её надо у кого-нибудь заверять?
Добрый день. Достаточно расписки, но старайтесь составить расписку как можно более подробно, с полными паспортными данными сторон. Укажите срок возврата займа и в случае несвоевременного возврата пропишите сумму пени и срок начисления пени (ежемесячно, ежедневно, за весь срок невозврата).
[quote][/quote]Если даёшь в долг, достаточно ли простой расписки, или её надо у кого-нибудь заверять?
Заверять расписку не надо. Ее надо просто правильно составить. Но договор займа лучше, чем расписка.
Здравствуйте! Достаточно грамотно написанной от руки расписки можете не заверять. Также можете оформить договор займа. Удачи Вам и всего хорошего!
Достаточно и простой расписки, со всеми данными по должнику и кредитору, срок возврата долга, сумма и рукописная форма.
Можете "озадачится всерьез", составить договор займа, заверить его у нотариуса + расписка в получении денег. Что в дальнейшем позволит, в случае принудительного взыскания и обращения в суд, пойти в суд, по упрощенной процедуре, через выдачу судебного приказа с 50% госпошлиной.
Достаточно, если в ней все данные верно указаны, у нотариуса ее не нужно заверять.