Если даёшь в долг, достаточно ли простой расписки, или её надо у кого-нибудь заверять?

Лучший ответ

Добрый день. Достаточно расписки, но старайтесь составить расписку как можно более подробно, с полными паспортными данными сторон. Укажите срок возврата займа и в случае несвоевременного возврата пропишите сумму пени и срок начисления пени (ежемесячно, ежедневно, за весь срок невозврата).

[quote][/quote]Если даёшь в долг, достаточно ли простой расписки, или её надо у кого-нибудь заверять?

Заверять расписку не надо. Ее надо просто правильно составить. Но договор займа лучше, чем расписка.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Достаточно грамотно написанной от руки расписки можете не заверять. Также можете оформить договор займа. Удачи Вам и всего хорошего!

Благодарю Вас за полезную консультацию!