Владелец соседнего участка нарушил границы и сломал мой забор, расширивая свою собственность
Уважаемый Сергей!
Начните с обращения в Администрацию поселения, к которому относится Ваш участок. Если участок предоставлен Вашему соседу на законных основаниях, то должно быть постановление о предоставлении участка или протокол проведения торгов, а его право (аренды или собственности) должно быть зарегистрировано.
Если этого нет, то он не имел права огораживать территорию. Только поняв, каким образом ему достался этот участок, можно будет действовать дальше. В Администрации обязательно должен быть генплан территории и любая застройка осуществляется только в соответствии с ним.