Ребенок с гиперактивностью подвергается предвзятому отношению в школе - право на индивидуальное обучение отклонено, возможно ли обратиться в прокуратуру?
Ольга, доброго дня!
Из текста не видно, а какие действия вы как родитель произвели что бы избежать сложившейся ситуации?
Гиперактивность это медицинский диагноз, а у вас его нет по мед показаниям.
Следовательно на лицо имеем избалованного ребенка с которым не занимаются родители, и корорый своим поведением старается получить то внимание, которого ему не хватает дома.
Если у вас есть у ребенка отклонения от обычных детей (с ваших слов гиперактивность) то берем ребенка и ведем к специалистам. (начать лучше со школьного соц. педагога и далее по признакам болезни)
Они ставят диагноз и назначают лечение или рекомендуют иные методы - изменение режима дня, питания, увеличение/ уменьшение нагрузки.
При этом жалобы вы написать можете. Будет проведена проверка. Но проблемы это не решит.
ТК. (с ваших слов) проблема в самом ребенке и его гиперактивности, на которую прокурор повлиять не может.
А завуч и учителя будут вынуждены прибегать к оказанию на вас давления тк. вы ничего не делаете, чтобы в школе ребенок вел себя согласно установленным правилам поведения. Другие дети приходят учиться, а не слушать крики вашего ребенка.
Ребенку 13 лет, учится в общеобразовательной школе. На некоторых уроках плохо себя ведет, выкрикивает, перебивает. Завуч заставила всех учителей сразу писать докладные, сама следит за ним, хотя в классе не один он нарушает дисциплину, угрожают КДН при УО. Что бы не случилось, виноват всегда он. Ребенок гиперактивный, его администрация задергала, находится на грани нервного срыва, не хочет идти в школу. Предлагают индивидуальное обучение, хотя показаний к этому нет. Я отказываюсь. Имею ли я право пожаловаться в прокуратуру на предвзятое отношение?
А в чем предвзятое отношение? В том, что учителя налаживают дисциплину, а ребенок ее нарушает, не понимая разумных слов? Никакой предвзятости, учителя защищают права других детей, которые имеют право на полноценное образование в спокойной обстановке.