Моего сына, который окончил военное училище в 2008 году, уволили из Армии в августе 2010 года.
Моего сына, который окончил военное училище в 2008 году, уволили из Армии в августе 2010 года. Причина такова: сын лейтенант и трое майоров везли документы сдавать в архив. Сын за документы не расписывался, его взяли как бы на побегушки, у него красивый почерк. Ехали в поезде. Выпили и документы оставили в поезде. Их проводник сдал в комендатуру. Сына уволили, но он подал в суд и решение суда было в пользу сына, он получил решение суда 7 октября этого года и стал ждать вызова на службу. Прошло полтора месяца и его вызывают в суд, и сообщают, что Армия подала в суд на отмену решения суда. Мы все находимся в такой ситуации. Что хоть в петлю лезь. Особенно жалко сына, он так долго шел к тому, что бы служить нашей Родине, Ведь сын после 9 класса учился в спецшколе с первоначальной летной подготовкой, затем училище. С 14 лет жил в казарме. Везде участие принимал в общественной жизни, вел документацию. На собраниях объявляли нам, родителям, благодарности. Нам не приходилось за него краснеть не в школе, не перед соседями и вот на нас свалилось такое горе. Теперь он не работает. Ждет очередной суд, мы ему помочь не можем, я пенсионерка, один отец работает. Адвоката конечно, нанять не сможем, тем более мы живем на Кубани, а сын в Уссурийске.
Лучший ответ
Сыну должны были вручить копию кассационной жалобы.
Полезно написать возражения на эту кассационную жалобу (но это не обязательно).
А вот для представления интересов в суде кассационной инстанции (Северо-Кавказский окружной военный суд) очень желательно обратиться к адвокату.
Военный адвокат в Ростове-на-Дону:
Удачи!