Требования сельской администрации - платежки о вывозе ТБО за 3 года и заявление на выдачу справки о не прописанных лицах в деревенском доме – законность и альтернативные документы
Здравствуйте!
Такое требование просто необоснованно: уплата каких-либо коммунальных и иных платежей никак не соотносится со справкой о составе семьи либо о наличии или отсутствии о прописанных в доме.
Если вам отказывают в выдаче такой справки, можно пожаловаться в вышестоящую организацию (администрация района).
Или такое заявление подать в письменной форме и требовать в такой же форме ответ: справку либо письменный отказ от предоставления справки. Любой отказ вы можете обжаловать в вышестоящую организацию, в органы прокуратуры либо в судебном порядке.
Но простой жалобы обычно бывает достаточно.