Может ли военнослужащий быть признан нуждающимся и получить служебное жилье большей площади, если у него есть однокомнатная квартира и состав семьи составляет 3 человека и более?
Если у военнослужащего имеется в собственности однокомнатная квартира, состав семьи 3 человека и более то может ли он быть признан нуждающимся и претендовать на служебное жилье большей площадью в этом же населенном пункте?
Учётная норма в городе Лесной - 15 кв метров. Если у вас на одного человека приходится меньше, чем 15 кв. метров общей площади, то вы можете быть признанным нуждающимся в получении жилого помещения (улучшения жилищных условий).
Что касается именно служебного жилья, то практика противоречива. Одни суды полагают, что если уровень обеспеченности ниже учётной нормы - то военнослужащий вправе претендовать на служебное жильё. Другие считают, что если есть жильё в данном населённом пункте, то уровень обеспеченности роли не играет и служебное жильё не положено. Лично я придерживаюсь первого.