Забор иска на должника - снятие ограничений и сроки

Могу ли я забрать иск заявление которое вошло в силу и сейчас числится у приставов на сайте на моего должника с 2015 года, и в какие сроки и снимут ли у приставов снять ограничение на должника? И как на долго это все затянуться?
Лучший ответ

Вы можете обратиться в службу судебных приставов и забрать исполнительный лист, тогда исполнительное производство будет прекращено, ограничение снимут.

Марина, Вы о чем? Об исполнительном листе? Идите и забирайте его у приставов, если хотите. Напишите заявление об отзыве исполнительного листа. Об остальном договаривайтесь с приставами, насчет сроков и ограничений.

Иск конечно же Вы не заберете, а вот исполлист от приставов вполне можете забрать, но имейте ввиду, что подать его вновь сможете только в течение 3 лет с даты возврата.