Незаконная вырубка 4 фруктовых деревьев возле 5-этажного дома без решения со сбором жильцов - обращение в прокуратуру

Возле нашего 5-этажного дома спилили незаконно 4 фруктовых дерева, председатель ТСЖ и его команда, даже не собрав собрание жильцов. Им просто так захотелось. Вместо деревьев посадить розы. Поссовет им дал только разрешение на обрезку деревьев. Хочу написать в прокуратуру. Подскажите грамотный текст заявления. Пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за помощь!

Пишите в свободной форме, ссылаясь на положения Жилищного кодекса о собраниях собственников, кроме того учтите, что проверка занимает 30 дней. В конце просите проверить законность действий и принять меры, если будет выявлено нарушение законодателсьтва.

Благодарю Вас за полезную консультацию!