Жить без пенсии
Перевезли к себе жить бабушку 88 лет, инвалида (без ног). Пенсию получала по прежнему месту жительства, по прописке.
Лучший ответ
Марина, пенсию можно получать через Сбербанк РФ, оформить доверенность от бабушки и снимать в любом отделении Сбербанка. Регистрировать бабушку не обязательно. Но есть еще один аспект- медицинское обслуживание. Пока по существующим правилам для получения медицинской помощи можно обращаться только в поликлинику по месту регистрации. если бабушка из другого субъекта федерации - будут однозначно проблемы. Проконсультируйтесь в местной поликлинике