Как прекратить перечисление алиментов бывшей жене, которая их пропивает, и заставить ее обеспечивать себя самостоятельно?

У моего мужа от первого брака осталось двое детей, бывшая жена пьет. Детей мы забрали, они живут с нами как два месяца. Как нам сделать чтобы ей не перечислялись алименты, она их пропивает, и нам возвращать не хочет, с предлогом " А на что я буду жить?". Возраст детей 13 и 8 лет.

Лучший ответ

---обращайтесь в суд и лишайте её родительских прав.

Если дети фактически уже живут с вами обратитесь в суд с иском об определении места жительства.

Если жена употребляет спиртное, необходимо в ОПП (опека) подать соответствующее заявление, будет составлен акт

перед подачей иска необходимо собрать доказательства

обратитесь к специалисту в своей области очно, он расъяснит.