Как справиться, если судебные приставы арестовали счет на зарплатной карте, на которую поступают алименты на двух несовершеннолетних детей?
Судебные приставы арестовали счет на зарплатной карте, на нее также поступают алименты на 2 несовершеннолетних детей. Что можно сделать?
Судебные приставы арестовали счет на зарплатной карте, на нее также поступают алименты на 2 несовершеннолетних детей. Что можно сделать
Добрый вечер! В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Вам необходимо написать заявление приставу и сообщить номер карты куда приходят алименты детям, чтобы исключитьт арест карты. Такие правила в настоящее время. Благодарю за вопрос.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте, Лариса. Действия приставов незаконны. Напишите заявление на разблокирование счета приставу. Представите подтверждение что счет зарплатный и на него поступают алименты. Затем напишите жалобу начальнику на этого пристава. Если не подействует жалобу отправить руководителю УФССП региона на незаконные действия пристава. Если нет результата обращайтесь в суд. Рекомендую заключить соглашение с адвокатом. На алименты детей запрещено накладывать взыскание. С уважением адвокат Полковников Е.Н. 89655573616