Как получить полную собственность на квартиру после смерти отца и его доли
Вы должны подать срочно заявление о принятии наследства (в течении 6 месяцев). Затем через полгода получить свидетельство о праве на наследство. Затем в Росреестре зарегистрировать право. Росреестр выдаст чрез несколько дней Вам выписку, в которой вы будете значится собственником целой квартиры.
К нотариусу обратится за оформлением наследства на долю отца в течение 6 месяцев с момента смерти. По истечение 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве наследования на его основании вы в свою собственность оформите долю отца а вторая половина уже ваша. Е.