Вопрос об оформлении дарственной на долю квартиры без согласия второго собственника
Да можете конечно оформить договор дарения в нотариальной форме. При этом согласия второго сособственника не потребуется.
Здравствуйте Станислав!
Да, Вы можете подарить свою долю дочери и согласия собственника второй доли в данном случае не требуется.
ДА, дарственную вы можете оформить не согласовывая со вторым собственником, так как он обладает только правом преимущественной покупки доли. Всего доброго.
Да, Можете. Для дарения доли согласия другого собственника не требуется. Обратитесь к нотариусу для оформления договора дарения, так как такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Добрый день!
В случае дарения на вас не распространяется обязанность предложения выкупа доли другому собственнику, можете сразу подарить.
Добрый вечер! Да, оформить именно договор дарения Вы имеете право без согласия второго собственника. Не забывайте, что такой договор в любом случае оформляется у нотариуса.