Пользователь 9111.ru
Йошкар-Ола, 07.12.2010, 16:48

Я участвовала в приватизации квартиры вместе с родителями в 1994 году. Мне было 13 лет.

Вопрос №1170121 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.12.2010, 16:48
Я участвовала в приватизации квартиры вместе с родителями в 1994 году. Мне было 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете участвовать в приватизации еще раз, так как лицо может участвовать в приватизации будучи несовершеннолетним, а также в совершеннолетнем возрасте (еще раз). Смотрите Закон "О приватизации жилищного фонда ...."

07.12.2010, 16:55

Марина, добрый вечер!

К, сожалению, вынуждена Вам ответить - нет.

Право на бесплатное получение муниципального жилья в собственность предоставлялось законом только один раз.

Всего доброго,

С уважением,

07.12.2010, 16:51

Да, имеете право на приватизацию после 18 лет еще раз

07.12.2010, 16:53

Не согласен с предыдущим ответом, т.к. несовершеннолетний, участвуя в приватизации квартиры, в дальнейшем такое право не утрачивает и может быть участником приватизации квартир неограниченное количество раз.После достижения Вами 18 лет, Вы можете только один раз участвовать в приватизации.

07.12.2010, 16:56

Здравствуйте Марина! Вам нужно подать встречный иск о вселение и о нечинение препятствий в пользование квартирой. Нужно предоставить квитанции за оплату коммунальных платежей, привести свидетелей которые подтвердят, что бывший муж препятствует Вам в пользование квартирой.

Удачи, Колодко В.В.

07.12.2010, 17:02

Марина, добрый вечер!

Я дала Вам неправильный ответ.

Коллеги ответили верно.

Вы имеете право на повторную приватизации в соответствии со ст. 11 Закона "О приватизации...."

С уважением,

07.12.2010, 17:47

Дело в том, что тогда я была не совершеннолетней и за меня решали родители.

07.12.2010, 16:53

Что необходимо представить в суде, если меня выбший муж выписывает из муниципальной квартиры, где у меня регистрация ( в дальнейшем часть этой квартиры хочу приватизировать)? Спасибо!

07.12.2010, 16:57