Я участвовала в приватизации квартиры вместе с родителями в 1994 году. Мне было 13 лет.
Вы можете участвовать в приватизации еще раз, так как лицо может участвовать в приватизации будучи несовершеннолетним, а также в совершеннолетнем возрасте (еще раз). Смотрите Закон "О приватизации жилищного фонда ...."
Марина, добрый вечер!
К, сожалению, вынуждена Вам ответить - нет.
Право на бесплатное получение муниципального жилья в собственность предоставлялось законом только один раз.
Всего доброго,
С уважением,
Да, имеете право на приватизацию после 18 лет еще раз
Не согласен с предыдущим ответом, т.к. несовершеннолетний, участвуя в приватизации квартиры, в дальнейшем такое право не утрачивает и может быть участником приватизации квартир неограниченное количество раз.После достижения Вами 18 лет, Вы можете только один раз участвовать в приватизации.
Здравствуйте Марина! Вам нужно подать встречный иск о вселение и о нечинение препятствий в пользование квартирой. Нужно предоставить квитанции за оплату коммунальных платежей, привести свидетелей которые подтвердят, что бывший муж препятствует Вам в пользование квартирой.
Удачи, Колодко В.В.
Марина, добрый вечер!
Я дала Вам неправильный ответ.
Коллеги ответили верно.
Вы имеете право на повторную приватизации в соответствии со ст. 11 Закона "О приватизации...."
С уважением,
Дело в том, что тогда я была не совершеннолетней и за меня решали родители.
Что необходимо представить в суде, если меня выбший муж выписывает из муниципальной квартиры, где у меня регистрация ( в дальнейшем часть этой квартиры хочу приватизировать)? Спасибо!