Москва, 15.11.2016, 21:48

Наследовал квартиры с долгами - почему звонят незнакомые люди и возникают угрозы? Как правильно разрешить ситуацию

Вопрос №11701230 из г. Москва
опубликован 15.11.2016, 21:48
Я по дарственой принял квартиры. Оказалось у человека были долги по кредиту и расписка на 3 миллиона по долгам. Я новый владелец всего имущества. Почему мне звонят не понятные люди? Расписка не заверена в нотариусе... а значит я на любого юриста могу написать, что он мне должнен и он будет платить через суд. А еще мне звонил банк и угрожал я им сказал я у Вас не каких кредитов не брал идите лесом. Я знаю статью, что долги переходят по наследству мне. Я считаю правильным все продать. Предложите варианты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира, которая находится в залоге у банка, может быть продана (подарена) с согласия банка. Если Вы приобрели квартиру, по которой имеются кредитные обязательства, то Вы приобрели и обязательства по кредиту. Вы можете обратиться к адвокату на консультацию очно с документами по делу.

15.04.2017, 21:03

Долги переходят по наследству, если они привязаны к имуществу, которое перешло по наследству.

Если квартира была обеспечением кредита или долга, то вместе с правами на собственность переходят и ответственность.

15.11.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток!

Если квартиры, которые Вам подарили находятся в залоге у банка, то даритель обязан Вас был предупредить об этом, а банк должен был давать разрешение на такие сделки.

Предлагаю анализировать ситуацию с юристом очно.

Удачи вам!

15.04.2017, 23:39

Так Вы квартиру получили по дарственной или по наследству? При чем тут какие-то долги по наследству, если Вы собственность получили через дарение?

16.04.2017, 03:02

В договоре ДДУ на последнем листе нету печати зарегистрирован. Нужен суд. Сколько будет стоить услуги адвоката в суде для получения сообственности?

15.04.2017, 20:50

Здравствуйте! Расценки по регионам отличаются. Обращайтесь к юристам из Вашего города в личные сообщения, договаривайтесь о стоимости услуг.

15.04.2017, 20:51

Здравствуйте! Если Вы приняли квартиру по дарственной, что означает заключение договора дарения, то долги дарителя к Вам никак перейти не могут. А если Вы вступили в наследство, то и долги умершего переходят к Вам соразмерно доле принятого наследства.

15.04.2017, 20:55

Вам нужно заказать в МФЦ выписку о правах на объект недвижимости по адресу (выписку из ЕГРН). Из выписки Вы узнаете, кто является собственником. Возможно Вам не потребуется суд. Все договора долевого участи в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в Росреестре. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.

15.04.2017, 20:58

Поясните пожалуйста о чем идет речь (?) Все началось вроде бы с дарения Вам квартир. Так Вам их подарили или нет? Договор дарения у Вас есть? Право собственности в Росреестре зарегистрировано на Ваше имя?

15.04.2017, 21:11