Определение собственника квартиры после смерти жильцов - достаточно ли квитанции кварплаты для подачи иска?
В данном случае допускается процессуальное правопреемство, если сын принял наследство. Необходимые данные можно запросить через суд, в том числе.
Кто у соседа примет наследство, тот и будет отвечать. Помимо квитанций нужны документальные подтверждения затопления вашей квартиры и нанесение имущественного вреда.
Здравствуйте! Все проблема в том, что наследник не является причинителем вреда, поэтому не отвечает за причинный вред. При жизни собственника ущерб не был взыскан, поэтом никакого долга нет, который был входил в состав наследства. Нет оснований для взыскания ущерба с наследника.
Если сын умерших соседей примет наследство, то он, в соответствии с ГК РФ, несет и обязательство по погашению долгов в пределах стоимости наследственного имущества. Можете подавать в суд, ходатайствовать перед судом об истребовании информации от нотариуса о наследниках, претендующих на право на наследство, но рассмотрение дела, обычно, приостанавливается до принятия наследства наследником или наследниками для установления надлежащего ответчика.