Перерегистрация лицевого счета после смерти - на кого будет приходить квитанция и возможность перерегистрации без договора социального найма
В том случае если я сын умершего и квитанции приходили на его имя после выписки по смерти на чье имя будет приходить квитанция учитывая, что кв муниципальная, дог.соц найма нет и в кв прописана бывшая жена состоящая в другом бораке) можно ли без договора соц найма перерегестрировать лицевой счет на себя?
Если Вы не зарегистрированы в данной квартире, то никаких прав на данное жилое помещение у Вас нет.
Бывшая супруга (чья?), зарегистрированная в данной квартире, вправе обратиться в ГКУ ЖА района г. Санкт-Петербург с заявлением о заключении договора социального найма.
Все граждане, зарегистрированные в государственном жилом помещении, имеют РАВНЫЕ права и обязанности в части проживания в данном жилом помещении и оплаты ЖКУ, независимо от наличия или отсутствия договора социального найма.
Здравствуйте! Вам нужно заключить договор социального найма, но нужно согласие бывшей жены, так как она зарегистрирована в квартире. Лицевой счет оформите не себя, если будет заключен договор социального найма.