Как снять автомобиль с учета в Башкортостане, если проживаешь в Оренбургской области? Необходимые документы для ГИБДД.

У нас машина стоит на учете в Башкортостане, а мы живем и прописаны в Оренбургской области г.Гай. Обязательно ли нужно ехать в Башкирию чтобы снять ее с учета или можно снять ее по месту жительства? И какие документы нам надо собрать и предоставить в ГИБДД?
Лучший ответ

Нет, не обязательно. Регистрационные действия Вы можете осуществить в любом МРЭО России, вне зависимости от Вашей регистрации.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Ехать в другой город для перерегистрации автомобиля не нужно, сделать это Вы можете по месту вашего проживания. Для этого необходимо оплатить гос. пошлину, написать заявление, предоставить ПТС, тех.паспорт, в/у, страховой полис.

Жму руку, спасибо!