Заправка, кипишь и заявление - Что ожидать от ГИБДД в данной ситуации?
Есть такая история. Приехал на заправку залить бензин. Заправщику сказал на какую сумму мне заправить. Тот вставил пистолет в бак, а я пошёл оплачивать. Оператор мне потом говорит сумму в пять раз больше чем я просил заправщика. В результате начался кипишь т.к. у меня не было с собой столько денег. Я положил на кассу сумму денег ровно столько на сколько просил я заправить мой автомобиль и уехал с заправки не оплатив полностью на сколько он заправил мой авто. Камеры на заправке зафиксировали номер машины и меня самого. Звонили с ГИБДД зовут к себе для выяснений обстоятельств. С заправки написали заявление и мне по телефону из милиции сказали, что кто писал заявление, указали что я уехал и не стал дожидаться сотрудников ГИБДД типа я был пьян. Но это не так. И я езжу на автомобиле с А категорией. "В" категории у меня нет. Вопрос: что мне в данной ситуации предстоит ожидать от ГИБДД.
Звонили с ГИБДД зовут к себе для выяснений обстоятельств. С заправки написали заявление и мне по телефону из милиции сказали, что кто писал заявление, указали что я уехал и не стал дожидаться сотрудников ГИБДД типа я был пьян. Но это не так. И я езжу на автомобиле с А категорией. "В" категории у меня нет. Вопрос: что мне в данной ситуации предстоит ожидать от ГИБДД.
От ГИБДД уже ждать нечего, оформить за управление в алкогольном опьянении они не смогут. А вот сотрудники полиции вполне могут возбудить уголовное дело, если сумма более 2500, если менее, то административная ответственность. Если конечно они не додумаются вменить Вам грабеж.