Вопрос о выплате страховки при ДТП, если полис ОСАГО заканчивается через 29 дней после происшествия
Скажите, произошло ДТП, у виновника ДТП полис ОСАГО заканчивается через 29 дней после даты когда произошло ДТП, в связи с чем у меня вопрос, подав все документы в СК виновника ДТП, будет ли она выплачивать деньги, если страховка виновника ДТП закончится через месяц.
Скажите, произошло ДТП, у виновника ДТП полис ОСАГО заканчивается через 29 дней после даты когда произошло ДТП, в связи с чем у меня вопрос, подав все документы в СК виновника ДТП, будет ли она выплачивать деньги, если страховка закончится через месяц.
Вам уже был дан ответ ранее.
Наталья, главное, чтобы ДТП произошло в период действия страхового полиса, хоть в последний день.
См. ФЗ Об ОСАГО
Удачи Вам!!
Здравствуйте Наталья Сергеевна.
Будет выплачивать. Имеет значение, действовал ли полис страхования именно на момент ДТП.
Удачи Вам.
Добрый день, уважаемая, Наталья
Окончание срока страховки после ДТП не имеет значения

Удачи Вам и вашим близким!!