Разглашение банковской информации - Может ли сотрудник банка разглашать остаток задолженности страховой организации без запроса и дополнительных данных?
Добрый час, Алёна Александровна.
Нет, ни банк в целом, ни отдельный сотрудник банка не вправе разглашать информацию об остатке задолженности, если только должник в договоре не предоставил такое право.
Ну, а сотрудница банка, которая в состоянии по голосу определять профессию, возраст и вес звонившего, заслуживает лучшей участи, поэтому имеет смысл из банка ее уволить.
Не может банк в соответствии с инструкциями сообщать какую-либо информацию о состоянии счета клиента без запросов официальных. Страховые организации не являются организациями которые такие запросы банку в принципе могут направить. Пишите жалобу на действия сотрудника банка.