Нужно ли сдать права в ГИБДД, если подана апелляция по постановлению суда?
Вручили постановление суда 15.11.2016. Согласно постановления я должна сдать водительское удостоверение в ГИБДД в течении трех рабочих дней. Я подаю апелляцию (краткую уже подала) в течени 10 суток после вручения постановления. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне сдавать права в течени трех дней, если я подаю апелляцию?
Лучший ответ
Нет, не надо, поскольку постановление не вступило в законную силу, а сдать в/у Вы обязаны в течение 3 дней с даты вступления постановления в ЗС, то есть со дня вынесения решения судом апелляционной инстанции, если имеется жалоба. Таким образом, управлять авто Вы вправе также до указанной даты.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!