Дала в долг большую сумму денег. Мошенник скрывается. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Чтобы вам могли дать точный ответ, необходимо более подробно изложить обстоятельства передачи денежных средств. Нужно выяснить к чему относится данная ситуация - гражданско-правовым отношениям или уголовно наказуемым деяниям. После этого можно будет более подробно вас проконсультировать.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Дала в долг большую сумму денег. Мошенник скрывается. Что делать?Обращаться в суд по расписке, если она есть.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества, а также в суд с исковым требованием о взыскании денежных средств, взятых в долг.
Благодарю Вас за полезную консультацию!