Мой брат находиться в месах лишения свободы, мама решила продать квартиру но не может этого сделать так как брат в ней прописан.

Мой брат находиться в месах лишения свободы, мама решила продать квартиру но не может этого сделать так как брат в ней прописан. Он согласен выписаться. Но мы не знаем как это сделать.

Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия !

В России уже 15 лет не существует "прописки" и "выписки" в жилищных правоотноше-

ниях, а поэтому на основании Закона № 5242-1 от 26 июня 1993 г. "О праве граждан на

свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Россий-

ской Федерации" вместо "прописки" был введён регистрационный учет граждан Рос-

сии по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, который и называют РЕГИСТРАЦИЕЙ.

Я Вам могу по эл. почте выслать Нормативный акт, который регулирует порядок по

Российской Федерации регистрацию (временную и постоянную) в жилых помещениях

и снятие с регистрации из жилых помещениях.

Всего Вам доброго.