Как гражданскому мужу, находящемуся в тюрьме, вступить в наследство на квартиру, находящуюся в собственности его умершей матери, когда родной брат проживает и прописан в этой кварти

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы, его мама умерла. Как ему вступить в наследство на квартитру? Есть родной брат который проживает и прописан в этой квартире.

Лучший ответ

Пусть оформит доверенность на представление его интересов, например на Вас, Вы и оформите для него наследство.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! мужу необходимо оформить доверенность на оформление наследства, для этого можно вызвать нотариуса.