Можно ли обжаловать решение суда в областном суде, и можно ли дополнить свидетельскими показаниями.

Купили в 2009 году дом, предварительно передали покупателю по письменной расписке 1700000 рублей. К моменту подписания договора в юстиции обнаружилось, что дом имеет скрытые значительные дефекты. Было согласованна в устной форме с продавцом сумма 950000, а разницу он обещал вернуть. Было подано исковое заявление в районный суд о возврате денежной суммы как незаконное обогощение. Судья посчитала недостаточно основания для снижения стоимости дома, несмотря на наличие договора купли-продажи и расписки на получении денег продавцом, сам продавец не отрицал, что дом не новый, а реконструированный старый. Судья в ходатайстве свидетелей отказала, сославшись, что было достаточно времени для предоставления свидетелей. В удовлетворении иска отказала. Продавец остался с 1700000 рублей, а мы в аварийном доме. Можно ли обжаловать решение суда в областном суде, и можно ли дополнить свидетельскими показаниями.
Лучший ответ

Скрытые значительные дефекты не доказываются показаниями свидетелей. Для этого вам надо было заявлять ходатайство о назачении судебно-строительной экспертизы. а вы этого не сделали. В кассации свидетели не допрашиваются.

Вы выбрали неправильну. юридическую . тактику доказанности и обоснованности своих требований и проиграли. Тем не менее пишите жалобу и удачи.

Светлана, один раз Вам уже отказали в иске, судя по всему - из-за Вашего незнания правил ДОКАЗЫВАНИЯ в гражданском процессе. Но пока ещё не всё потеряно.

Речь идёт о достаточно большой сумме - 950 000 рублей, чтобы не повторить ошибку, обратитесь к адвокату очно, не надейтесь на бесплатные консультации, так как без внимательного изучения документов заочно могут быть только лишь общие рекомендации.