Выбор между банкротством и переводом имущества на супруга - что лучше для избежания его конфискации судебными приставами?
Римма, если у вас уже есть такие мысли то в банкротство вам точно не советую идти... можете конечно переоформить (для приставов) но ведь они могут помимо имущества обратить взыскание на материальные ценности и аресты на то самое имущество наложить и на ваши счета...
Здравствуйте, таких умных очень много и законом это уже давно предусмотрено. Вся передача имущества мужу будет легко оспорена и имущество, естественно, изымут.
Зависит от ваших планов на жизнь.
Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина
При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.
То есть и суд будет о признании банкротом и все остальные неприятные процедуры, только отдалённые последствия различаются.
Добрый день, зависит от суммы и имущества.
Минимальная сумма, за которую можно провести процедуру начинается от 80 т.р. Готов бесплатно проконсультировать лично по вопросам банкротства, пишите в личку.