Они просят оплатить долг в размере 10500 руб. что на счет срока давности, можно ли его применить к моему делу по кредиту.
Ко мне пришло письмо от долгового агества ООО морган энд стаут №1141420616 от 14.10.2005. Ранее о задолженности не уведомляли, сейчас просят погасить долг в размере 10500 руб. Да, брал кредит, оставался один месяц не заплоченным, оставалось заплатить где-то 1500 руб. Прошло уже больше 3 х лет. Что делать не знаю. Еще звонят и говорят что отдадут дело в местные органы власти. Дайте пожалуйста ответ на мою проблему. Они просят оплатить долг в размере 10500 руб. что на счет срока давности, можно ли его применить к моему делу по кредиту.
Лучший ответ
Уважаемый Ильнур! Если у Вас был долг перед банку и банк переуступил право требования этого долга другому лицу – Вы как должник имеете право потребовать у нового кредитора доказательств перехода к нему этого права требования. Также надо разобраться со сроками исковой давности – если действительно с момента последнего не совершённого платежа прошло более трёх лет – обратиться в суд ни банк, ни долговое агентство не могут. А «иные» органы власти такие вопросы не решают.
С уважением