Существует ли законный срок рассмотрения дела о наследстве при привлечении нотариуса третьей стороной в суде между родственниками?
Здравствуйте!
Общий срок на рассмотрение гражданского дела в сед первой инстанции - два месяца.
Но сроки эти не соблюдаются. В среднем - три месяца.
Доброго времени суток. Любое дело в порядке гражданского судопроизводство должно быть рассмотрено в течении 2 месяцев, у мировых судей в течении 1 месяца.
Существует ли срок отведённый законом на рассмотрения дела "о наследстве",если нотариус открывший дело привлечён третьим лицом в суду между родственниками.
Какая связь между этими обстоятельствами?
Возможно, Вас интересует срок для обращения в суд по данному делу...
Здравствуйте! Это уже как суд рассмотрит дело. Срок рассмотрения дела судом 2 месяца, но он может быть неоднократно продлен.
Срок рассмотрения дела устанавливается независимо от привлечения третьей стороны, но зависит от загруженности судьи и может превышать установленные сроки (2 месяца в общем суде и 1 месяц для мирового судьи). Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.