Правда ли, что внесение суммы в банк Хоум кредит позволит списать оставшийся долг? Оплата основного долга выполнена, но проценты остаются непогашенными уже год
Это может быть правда, только прежде чем вносить деньги, нужно подписать дополнительное соглашение к кредитному договору, где будут указнные выше в вашем вопросе условия.
Желаю удачи и всех благ.
Здравствуйте! Возможно правда, только я сомневаюсь, что банк может списать долг. Данное соглашение необходимо оформить письменно. Без письменного соглашения ничего не платите. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 Г К РФ, это уменьшит сумму долга.
Вообще гасят сначала проценты как правило а потом основной долг (потреб кредит), кто предложил? На каком основании и чем руководствуются? Не торопитесь платить.. нужно разобраться, закажите сверку с банком.
Здравствуйте!
Если в случае внесения данной платы будет подписано соглашение в котором будут прописаны все условия и они вашей маме предоставят справку о погашении кредита в полном объеме, тогда можно внести. Если же нет, то не стоит верить и вносить. Рекомендовала бы в таком случае прийти в банк с опытным юристом.
Удачи!
Доброго времени суток. Нет - скорее всего это не правда. Вот всем бы так списывыали, хотя зависит от размера долга и его остатка после списания, возможно спишут какие-то проценты.