Получили письмо с кредитной картой на имя покойного жильца - что делать и кому принадлежит долг?

Меньше года назад мы купили квартиру. Сейчас нам пришло письмо на имя человека который раньше проживал в этой квартире и умер. Это письмо из банка с кредитной карточкой, на ней есть лимит но её нужно просто с помощью смс активировать. Что будет если воспользоваться этой картой? Кому потом придёт этот долг?

Лучший ответ

Что будет если воспользоваться этой картой? Кому потом придёт этот долг?

Здравствуйте! Предлагаемые Вами действия называются хищением денежных средств и за них грозит уголовная ответственность.

Я все понял, благодарю!

Это мошенничество с Вашей стороны будет! Статья 159 УК РФ. Человек подаст в полицию, потому как долг на нем повиснет. В результате выяснится, что он картой не пользовался. У Вас будет судимость. И не факт, что реально не посадят.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!