Банк списал половину пенсии на погашение долгов по ЖКХ, загнав клиента в минус - возможно ли такое?

Я получаю пенсию через сбербанк. Пол пенсии у меня высчитывают приставы за долги по ЖКХ, а вторую половину высчитал банк. На счёте было мало денег, поэтому банк загнал меня в минус. И я теперь еще месяца два не смогу получить пенсию. Разве такое возможно? Имеет ли право банк списывать все средства и загонять клиента в минус по исполнительному иску от приставов?
Лучший ответ

Наталья Николаевн, банк всего лишь исполняет требования приставов.

Вы принесите приставу документы, которые подтверждают, что для вас это единственный источник к существованию-арест будет снят, но приставы могут удерживать, но не более 50%.

Спасибо за помощь!