Как оформить расписку при покупке доли в квартире - письменная форма или печать на принтере?

При покупки доли в квартире, при получении денег выписывается расписка. Расписка должна быть в письменной форме собственноручно написана или можно в распечатанном виде на принторе?
Лучший ответ

На Ваше усмотрение. Если договором вы не установили порядок оформления расписки, то она оформляется в произвольной форме (ст. 421, 309 ГК РФ). Но чтобы документ был документом, там нужна подпись получателя денег.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Расписка должна быть в письменной форме собственноручно написана или можно в распечатанном виде на принторе?

Не имеет значения, лишь бы все правильно было указано и поставлены подписи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Доброе утро, Михаил! Целесообразнее написать расписку о получении денег от руки, во избежание каких-либо недоразумений в дальнейшем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!