Менеджер форекс-компании Виктор Власов обвиняется в вымогательстве по ст. 163 УК РФ

Менеджер форекс-компании Виктор Власов в июле 2016 г. постоянно мне звонил и звонил с целью привлечь меня в трейдеры Максимаркетс и чтобы я положил 500 долларов. И я согласился. Затем мне опять звонят-настаивают, чтобы я пополнил счет до 1000 долларов. Пополнил счет до 1500 долларов и мне "навязали" кредит 1000 долларов. По их условиям я 1000 долларов (бонус) должен отработать-наторговать 10 тыс. долларов. Можно ли наказать менеджера В. Власова по ст. 163 УК РФ (вымогательство).
Лучший ответ

Если со стороны менеджера Власова имели место угрозы применения насилия, то тогда конечно можете привлечь за вымогательство. В противном случае - нет. Здесь, скорее. Нужно ставить вопрос о мошенничестве, а не вымогательстве.

Спасибо Вам. Сотрудники компании (по-моему, москвичи),но работают в Лондоне. Как их оттуда привлечь к ответственности.

мне "навязали" кредит 1000 долларов. По их условиям я 1000 долларов (бонус) должен отработать-наторговать 10 тыс. долларов. Можно ли наказать менеджера В. Власова по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Нет, все это производилось в добровольном порядке с вашей стороны. Отсутствует состав преступления по ст.163 УК.